Уход за кожей ног

Перейти вниз

Уход за кожей ног

Сообщение  алиса в Пн Сен 14, 2009 5:27 pm

Всегда, лет с 10, была проблема с кожей ног - она очень сухая, до шелушения (особенно ниже колена), и вся в красненьких пупырышках, как мурашки при холоде.... То более ярче выражено, то менее, но суть остается!
Когда-то, давным-давно, когда в детстве меня таскали по врачам, мне сказали что у меня с желудочно-кишечным трактом проблемы, поэтому и кожа такая....Советовали на ночь кефир пить. Когда пила, кожа чуть-чуть улучшалась.
Сейчас исправляю свое питание ! По врачам тыщу лет не хожу
Посоветуйте, дорогие мои!!! Как ухаживать за моей кожей?? Я никогда мини-юбки из-за этого не носила, стеснялась... Только с колготками...

Чем лучше всего увлажнять, может каких витаминов не хватает - что скушать??

Когда маслом каким-нить умащаю, например антицеллюлитным - при баночном массаже, или кремами увлажняющими - сухость проходит, а пупырышки красненькие еще больше выпирают!!! Даже дома не могу ходить с обнаженными ногами, только в колготках или штанах...

Меня эта проблема больше всякого целлюлита волнует, которого у меня, ТТТ, не наблюдается!!!

А ведь очень хочется иметь не только стройные, но и красивые, гладкие ножки!!!

Последний раз редактировалось: алиса (Пн Сен 14, 2009 5:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
алиса
Кокетка
Кокетка

Баллы : 686
Дата регистрации : 2009-09-09
Настроение : всегда супер

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Уход за кожей ног

Сообщение  Смутьянка в Пн Сен 14, 2009 5:42 pm

То одно им не нравится, то другое..
Ну раз сказали, что с этим, как его, трактом проблемы, так вот его и надо лечить. Почему кефир перестала пить?

У меня в кармане крыса!
Я нашла её в лесу!
Она мокрая и лысая!
Я тебе её несу!
Смутьянка
Очаровашка

Баллы : 413
Дата регистрации : 2009-06-16
Настроение : А я у мамы дурочка)))

Посмотреть профиль

Сообщение  Любовь в Сб Окт 10, 2009 2:55 pm

Удаление мозолей (народные рецепты)

Сводить мозоли трудно, это требует настойчивости и длительного времени.

1. Лук. а) Взять луковицу, очистить ее, разрезать пополам, положить в стакан, залить уксусом. Поставить на сутки в теплое место потом вытащить лук. Прикладывать к мозолям по 1 листочку 2 раза в день, утром и вечером, и завязывать тряпкой. б) Луковую шелуху вымочить в уксусе в течении 2 недель. Наложить на мозоль слой шелухи в 1-2 мм, завязать. Делать на ночь. Повторить несколько раз и мозоли сойдут.

2. Привязать чеснок: для этого надо обернуть головку чеснока в мокрую тряпку и испечь в золе. Затем отнять и выбросить нижнюю часть головки, а верх приложить на мозоль, завязать и оставить на сутки. Через сутки мозоль может отпасть, а если не отпадет, то повторить лечение.

3. Мозоль, потертость, сбитые места с болями. В теплой воде развести марганцовку так, чтобы вода была розовая, добавить чуть-чуть соли. Опустить ноги на 15-20 минут. После не вытирать. Быстро проходят боли и человек получает облегчение.

4. Мозоль в течение 2-3 дней можно снять, если приложить к ней живицу от любого хвойного дерева, заклеить лейкопластырем. Менять через сутки. Предварительно мозоль следует хорошо напарить в горячей воде.

5. Натирать мозоли чесноком или соком винных ягод.

6. Привязать на мозоль мазь из равных частей дегтя, сахара и селитры.

7. Приложить вечером на мозоль разрезанный плашмя лист цветка алоэ или сырое мясо (слабое средство) и завязать. За ночь мозоль станет мягкой, и ее легко будет счистить ножом.

Ванночки для ног

Очищающая ванночка для ног.
1-2 ч. ложки соды растворить в 1 литре горячей воды, добавить столовую ложку мыльного крема, взбить пену. Ступни погрузить в тазик (во время процедуры постоянно подливать горячую воду для поддержания температуры), распарить, затем очистить круговыми движениями с помощью пемзы от огрубевшей кожи.

Очищающе-тонизирующая ванночка для ног.
1 ч. ложку соли и 1 ст. ложку соды растворить в 2,5 литрах теплой воды. Подержать в растворе ступни 15-20 минут, после ванночки нанести крем для ног и сделать массаж.

Тонизирующая ванночка.
2. ст. ложки смеси трав крапивы, зверобоя и ромашки залить 1 литром кипятка. Длительность 15-20 минут.

Успокаивающая и укрепляющая ванночка.
2 ст. ложки смеси ромашки, льняного семени и хвои залить литром кипятка, по возможности добавить столовую ложку морской соли на литр настоя. Продолжительность 15-20 минут.

Лечебная ванночка из календулы.
Цветки календулы (ст. ложку) заварить литром кипятка. На 15-20 мин. опустить ступни ног. Рекомендуется для устранения потертостей и царапин.

Согревающая ванночка.
1 ст. ложку порошка горчицы развести в половине стакана теплой воды и залить литром кипятка. Длительность ванны 30 минут. Ноги за это время должны основательно прогреться. После ванночки наденьте теплые носки.

Ванночки для ног лучше делать вечером, а можно и в выходные дни - когда у Вас много свободного времени.
Любовь
Милашка

Баллы : 230
Дата регистрации : 2009-06-16

Посмотреть профиль

Сообщение  Ольга в Сб Окт 10, 2009 7:47 pm

Алиса, попробуйте почаще использовать отшелушивающие средства - скрабы и после процедуры обязательно обильно питательным кремом или маслом джонсон и джонсон (мне очень хорошо помогает). Думаю через пару месяцев вы свои ноги не узнаете. Я бы рекомендовала 3-4 процедуры в неделю не меньше.
Ольга
Симпотяжка

Баллы : 254
Дата регистрации : 2009-07-27

Посмотреть профиль http://www.bodyshik.ru

Сообщение  Karamelka в Вт Мар 22, 2011 12:07 am

Попробуйте еще масляные компрессы. На ночь мажем ноги маслом, суем в пакетики и надеваем хлопчатобумажные носочки. Утром разворачиваем - и наслаждаемся мягкой, увлажненной кожей на ногах Масло лучше всего оливковое, в нем много полиненасыщенных жирных кислот.
Karamelka
Дикая штучка

Баллы : 16
Дата регистрации : 2011-03-21

Посмотреть профиль http://dk77.ru/

Сообщение  Veronnika в Сб Май 21, 2011 3:48 pm

Да, проблема действительно. Но я могу посоветовать только парафиновую маску для ножек. Мне она помогает держать стопочки в порядке просто идеально. Делать очень это просто: чисто вымытые ножки протереть специальной эмульсией. потом нанести теплый воск (я предпочитаю парафин с экстрактом зеленого чая), а потом обернуть ножку специальным пакетиком). Я раньше воск растапливала просто на водяной бане, но не так давно мне подарили набор для парафинотерапии. И все стало еще проще и удобнее. Может хоть со стопочками удастся Вам помочь
Veronnika
Дикая штучка

Баллы : 37
Дата регистрации : 2011-01-26

Посмотреть профиль

Сообщение  Простушка в Пн Май 30, 2011 1:38 pm

Veronnika пишет:Да, проблема действительно. Но я могу посоветовать только парафиновую маску для ножек. Мне она помогает держать стопочки в порядке просто идеально. Делать очень это просто: чисто вымытые ножки протереть специальной эмульсией. потом нанести теплый воск (я предпочитаю парафин с экстрактом зеленого чая), а потом обернуть ножку специальным пакетиком). Я раньше воск растапливала просто на водяной бане, но не так давно мне подарили набор для парафинотерапии. И все стало еще проще и удобнее. Может хоть со стопочками удастся Вам помочь
Да я тоже слышала про парафиновую косметику.
Но вот мне кажется что она не всем подойдет. И конечно прежде чем ее использовать надо провести правильно чистку.
А вот как ее проводить и чем именно?
У меня вот вечная проблема с натоптышами. За всю зиму набегаюсь, а весной мучаюсь.
А в салоны уже отдала кучу бабок. Может есть какое эффективное средство?
Простушка
Дикая штучка

Баллы : 9
Дата регистрации : 2011-05-30

Посмотреть профиль

Сообщение  Veronnika в Пт Июн 03, 2011 6:11 pm

Простушка, конечно не всяким подойдет, есть определенные противопоказания. Можно посмотреть в интернете про них, не буду распыляться Я покупала набор себе в "Созвездии Красоты", там ответят вам на все интересующие вас вопросы. Но лично я, вымытые ножки протираю специальной эмульсией антисептической, тоже там же покупала, ну а потом собственно все по инструкции Зато в салонах теперь время не трачу, а делаю дома педикюр, когда мне удобно
Veronnika
Дикая штучка

Баллы : 37
Дата регистрации : 2011-01-26

Посмотреть профиль

Сообщение  Катя в Пт Июн 03, 2011 10:02 pm

конечно не всем подойдет, есть определенные противопоказания

Да это верно не каждому можно делать эту процедуру, тем у кого повышеное давление делать нельзя, и если есть какие то ранки на ножках или ручках делать тоже нельзя.

Делать очень это просто: чисто вымытые ножки протереть специальной эмульсией. потом нанести теплый воск (я предпочитаю парафин с экстрактом зеленого чая), а потом обернуть ножку специальным пакетиком)
Вообще в идеале нужно добавить что после пакетика нужно надеть спецыальные насочки а на них термосапожки(электрические) выставить на них температуру и посидеть так минут 10, потом все аккуратно снять и нанести крем с каллогеном инемного помассировать. Вот теперь это полная процедура.
Катя
Милашка

Баллы : 204
Дата регистрации : 2009-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение  ivuschka-z в Пт Июн 03, 2011 10:07 pm

Я раз в неделю делаю парафиновые ванночки на руки и на ноги, делаю как написала Катя
ivuschka-z
Дикая штучка

Баллы : 32
Дата регистрации : 2010-10-27
Настроение : нормальное

Посмотреть профиль

Сообщение  milata в Вс Июл 10, 2011 7:54 am

Могу порекомендовать употребление льняного и тминного масла по чайной ложке натощак. Конечно, это не очень приятно, зато достаточно эффективно. Через месяц можно будет увидеть результат : кожа станет мягкой, нежной и на ногах в том числе. На ночь кожу ног необходимо смазывать любым жирным кремом, очень хорошо подходит детский крем, и одевать хлопчатобумажные носки. Нужно употреблинть побольше продуктов, содержащих витамины А и Е или купить уже готовые аптечные в масляном растворе. Есть уже готовые крема, которые прекрасно справляются с этой проблемой, лично я пользуюсь интенсивным восстанавливающим кремом(Advansed recovery Cream). Очень хорошее народное средство - ванночки для ног с медом. Просто добавляем в горячую ванночку для ног три, четыре ложки меда и получаем удовольствие. Но я просто брала и мазала ноги медом - очень даже неплохо. Удачи.
milata
Дикая штучка

Баллы : 16
Дата регистрации : 2010-07-17

Посмотреть профиль http://decis.ru

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: