Контрацепция

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Контрацепция

Сообщение  logika в Ср Мар 27, 2013 8:20 pm

Вообще в ОК придумали добавлять фолаты именно для того, чтобы фолиевая кислота поступала в организм женщины задолго до зачатия. Чтобы, когда соберетесь беременеть, у вас был достаточный запас ее. Это поможет избежать развития дефектов нервной трубки будущего плода (здесь подробнее об этом, если интересно:http://www.medikforum.ru/news/health/pregnancy/ginekolog-blog/22327-poroki-razvitiya-ploda-kak-izbezhat-defektov-nervnoy-trubki.html). Вообще фолиевую кислоту необходимо начать применять за 3 мес. до зачатия. А у многих женщин, которые принимали до планирования беременности ОК, зачатие происходит в течение 3 мес. после отмены ОК. Т.е., даже если после отмены они начинают принимать фолаты, то достаточный запас просто не успевает сформироваться. Вот и придумали совместить ОК+фолаты.
logika
Дикая штучка

Баллы : 17
Дата регистрации : 2012-06-27

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Arino4ka в Ср Мар 27, 2013 8:23 pm

logika пишет:Вообще в ОК придумали добавлять фолаты именно для того, чтобы фолиевая кислота поступала в организм женщины задолго до зачатия. Чтобы, когда соберетесь беременеть, у вас был достаточный запас ее. Это поможет избежать развития дефектов нервной трубки будущего плода (здесь подробнее об этом, если интересно:http://www.medikforum.ru/news/health/pregnancy/ginekolog-blog/22327-poroki-razvitiya-ploda-kak-izbezhat-defektov-nervnoy-trubki.html). Вообще фолиевую кислоту необходимо начать применять за 3 мес. до зачатия. А у многих женщин, которые принимали до планирования беременности ОК, зачатие происходит в течение 3 мес. после отмены ОК. Т.е., даже если после отмены они начинают принимать фолаты, то достаточный запас просто не успевает сформироваться. Вот и придумали совместить ОК+фолаты.
Кстати, по-моему всем беременяшкам, когда они встают на учет сразу назначают фолиевую кислоту принимать. А если до этого ты ее принимаешь, то во время беременности надобность отпадает что ли?
Arino4ka
Дикая штучка

Баллы : 32
Дата регистрации : 2012-10-01

Посмотреть профиль

Сообщение  innaAnna в Пт Апр 26, 2013 8:45 pm

А у меня с джесом не сложилось, не подошёл мне совсем . Побочки были и цикл сбился. Мне потом назначили Белару, вот её я пью уже почти полтора года. Подошла идеально.Теперь о других способах контрецепции даже и не думаю. Мне кажется еще, что за это время как-то волосы лучши стали и кожа чище.
innaAnna
Дикая штучка

Баллы : 14
Дата регистрации : 2011-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение  Arino4ka в Вс Апр 28, 2013 9:40 pm

innaAnna пишет:А у меня с джесом не сложилось, не подошёл мне совсем . Побочки были и цикл сбился. Мне потом назначили Белару, вот её я пью уже почти полтора года. Подошла идеально.Теперь о других способах контрецепции даже и не думаю. Мне кажется еще, что за это время как-то волосы лучши стали и кожа чище.
Я себе очень тщательно подбирала контрацептивы. О таком препарате даже не слышала.
Может он дженерик? Если так, то это значит, что он в отличии от джес не прошел всех клинических тестов. А мне говорили, что это очень даже рискованно. Вам врач назначил?
Arino4ka
Дикая штучка

Посмотреть профиль

Сообщение  innaAnna в Пн Апр 29, 2013 4:05 pm

Мне всё врач подбирала.)) Она и Джес назначила. И потом , когда мне плохо было, она же его отменила. И она же и выписала Белару.Сказала, что у неё возможных побочных мало и она вообще легче переносится.Оказалось, что по крайней мере для меня так и есть. Препарат очень известный. Пьют его многие.И все испытания, которые он должен пройти, я полагаю он прошёл, потому что это не дженерик,а оригинальный препарат. Дело всё только в том, что всё очень индивидуально.Если бы и это мне не подошло бы, я бы от идеи ОК отказалась бы. К счастью, таблетки подошли и вопрос контрацепции закрыт на какое-то время.
innaAnna
Дикая штучка

Дата регистрации : 2011-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение  Сластья в Вс Июн 23, 2013 4:59 pm

У меня так же были побочки от джеса, к врачу повторно сходила и тот назначил Зоэли пить. Там мало гормонов, принимаю его уже три месяца, самочувствие ок. вообще эти таблетки в России относительно недавно появился, в нем два гормона содержаться, идентичные женским. Беременеть пока не хочется, для себя еще пожить нужно.
Сластья
Дикая штучка

Баллы : 18
Дата регистрации : 2013-04-30

Посмотреть профиль

Сообщение  Arino4ka в Ср Июл 03, 2013 4:54 pm

Сластья пишет:У меня так же были побочки от джеса, к врачу повторно сходила и тот назначил Зоэли пить. Там мало гормонов, принимаю его уже три месяца, самочувствие ок. вообще эти таблетки в России относительно недавно появился, в нем два гормона содержаться, идентичные женским. Беременеть пока не хочется, для себя еще пожить нужно.
Большинство гормональных ОК сейчас низкодозированы. Поэтому некорректно их сравнивать по этому признаку. Но вот дженерики вызывают опасения. Читали статью на мейле? http://forum.lady.mail.ru/topic/66/105043-V-chem-otlichie-dzhenerikov-ot-original-nyh-preparatov/
Arino4ka
Дикая штучка

Посмотреть профиль

Сообщение  Aftess в Пн Июл 29, 2013 8:05 pm

Ой, насколько я знаю, ОК назначают только после консультации с врачом и сдачи гормональных анализов, чтобы назначить именно то, что подойдет Вам.
Aftess
Дикая штучка

Дата регистрации : 2013-07-28

Посмотреть профиль http://yachtin.kiev.ua/

Сообщение  Arino4ka в Вс Авг 25, 2013 8:02 pm

Очень негативно отношусь к дженерикам. Потому что они берут готовую формулу, но блин, как в нашей стране относятся к ответственности перед потребителем мы все знаем. Поэтому я принимаю только оригинальные препараты, Ок в том числе. В моем случае это джес.
Arino4ka
Дикая штучка

Посмотреть профиль

Сообщение  vertinsckaya в Вт Авг 27, 2013 7:56 pm

Я к выбору контрацепции вообще подошла педантично. Сходила к двум врачам, сдала анализы, получила назначения, все вычитала, что только можно о Клайре, отзывы, мнения, что врачи пишут, и потом только начала принимать. Мне они подошли. И ПМС вылечила и прыщей нет и вообще, проблем нет. Выбрала Клайру, потому что на них не полнеешь. Не вызывают чувство голода. как многие другие. С моей склонностью к полноте это был очень весомый аргумент в пользу Клайры.
vertinsckaya
Дикая штучка

Баллы : 17
Дата регистрации : 2013-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: