Хирургические методы или косметика?

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Re: Хирургические методы или косметика?

Сообщение  Марьяшка в Пн Июл 08, 2013 2:47 pm

Девочки, всем привет! Меня знаете, какой вопрос заинтересовал – минеральные масла! Я часто слышала, что их используют в косметической и фармацевтической промышленности, но перед этим они проходят тщательную многоступенчатую очистку. А вот когда вышло новое молочко, то в его составе я опять увидела наличие минеральных масел. Давайте более подробно поговорим об этом компоненте.

Я лично знаю, что минеральное масло образует барьер между кожей и воздухом. Оно действует как блокирующий агент, не позволяющий воде испарятся через кожу естественным путем. Тонкая пленка минерального масла защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды, не давая частичкам пыли и вредных примесей из воздуха осаждаться на коже и проникать в поры.

А еще есть какие-нибудь преимущественные характеристики у минеральных масел, кто знает?
Марьяшка
Интелектуалка

Баллы : 79
Дата регистрации : 2012-02-24
Настроение : Переменчивое :)

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Галина Щербакова в Вт Июл 09, 2013 2:09 pm

Вот, я тоже нашла кое-что о минеральных маслах, будем просвещаться
Нашла интересную выдержку из статьи, привожу её:

«Несмотря на то что минеральное масло ассоциируется с нефтью, обратите внимание на то, что нефть - натуральный ингредиент, добываемый из земли, и как только она становится минеральным маслом USP (косметическим и фармацевтическим минеральным маслом), от нефти в составе не остается практически никакого следа. Косметическое минеральное масло и петролатум (жидкий парафин, получаемый из нефти) считаются самыми безопасными и самыми НЕраздражающими когда-либо найденными увлажняющими ингредиентами. Да, эти ингредиенты в какой-то степени не пропускают внутрь кожи воздух, но вообще-то именно в этом и состоит задача любого хорошего антиоксиданта, при этом они не «душат» кожу. Более того, минеральное масло и петролатум считаются эффективными в заживлении ран, а также одними из самых эффективных доступных увлажняющих средств».

Так что я вижу лишь одни плюсы!
Галина Щербакова
Интелектуалка

Баллы : 73
Дата регистрации : 2013-03-12
Настроение : безоблачное

Посмотреть профиль

Сообщение  Ulita в Пн Июл 15, 2013 11:02 am

Я еще хочу добавить, что производители Ламерель используют минеральное масло в косметике еще и потому, что оно биологически и химически инертно и не способно нанести вред чувствительной коже. Противопоказания к применению кремов, содержащих в себе минеральные масла, могут быть только для жирного типа кожи, но здесь стоит сделать уточнение: жирная кожа не переносит воздействия не только минеральных, но и в той же мере, растительных натуральных масел. Использование косметики на основе масел для жирной кожи может спровоцировать появление комедонов, кроме того благодаря эффекту компресса усиливается работа сальных желез. Именно поэтому некоторые кремы Ламерель предназначены только для нормальной или склонной к сухости кожи.
Ulita
Дикая штучка

Баллы : 45
Дата регистрации : 2012-05-12

Посмотреть профиль

Сообщение  Галина Щербакова в Вт Июл 23, 2013 10:24 am

А мне казалось, что весь комплекс полностью рассчитан на нормальную и сухую кожу. Хотя очень это всё индивидуально. Несколько отзывов встречала и от женщин с жирным типом кожи, что им хорошо подошли средства Ламерель. В любом случае, обязательно делать аллерго-тест и диагностику на компьютере, которая показывает наглядно все проблемы.
Галина Щербакова
Интелектуалка

Посмотреть профиль

Сообщение  Ulita в Чт Июл 25, 2013 1:52 pm

Да, конечно, все индивидуально! Вы знаете, я вчера зашла на официальный сайт компании Ламерель и заметила, что они обновили свой дизайн. Мне лично очень понравилось, более лаконичный и стильный стал ресурс. А еще там появилось много новой информации о кремах и их составляющих. Вот прочитала, что новое молочко можно использовать и для снятия макияжа. Так что я вам всем рекомендую почаще заходить к ним на сайт.
PS: еще новый салон открылся в Кыргызстане.
Ulita
Дикая штучка

Посмотреть профиль

Сообщение  Галина Щербакова в Пн Июл 29, 2013 1:11 pm

А просто сейчас в моде минимализм во всём, мне кажется этот сайт более уютный и информации на неё действительно больше чем раньше, все составы приведены, все средства расписаны.!
Ого, уже и до Бишкека добрались, молодцы, быстро!))Скоро и в столице начнут ещё салоны открывать, а то для Москвы 2 салона-как-то маловато, на мой взгляд!
Галина Щербакова
Интелектуалка

Посмотреть профиль

Сообщение  Jula в Вт Авг 06, 2013 2:56 pm

Девочки, а я уже пробовала молочко, тоже на сайте вычитала, что можно для демакияжа использовать и бегом экспериментировать. Вы знаете, никаких неприятных ощущений не было. И самое удивительное, косметика вытирается моментально. Хватает пару капелек средства на ватный диск и все - личико чистенькое. В общем, новое молочко - препарат универсальный, им и кожу хорошо очищать, и макияж с лица убирать, советую!!
Jula
Дикая штучка

Баллы : 47
Дата регистрации : 2012-02-20

Посмотреть профиль

Сообщение  Галина Щербакова в Чт Авг 08, 2013 2:24 pm

А я не пробовала, боялась что для глаз оно не предназначено ,а прочитать инструкцию как-то даже в голову не пришло=))) Теперь буду регулярно им смывать макияж!
Галина Щербакова
Интелектуалка

Посмотреть профиль

Сообщение  Соломея в Пн Авг 12, 2013 3:17 pm

И я попробовала молочко для демакияжа, просто отлично смывает оно всю косметику. Я даже не ожидала, класс, мне очень понравилось)).
И еще у меня к вам есть вопрос: кто-нибудь уколы гиалуронкой делал или может пил ее в таблетках? Как эффект, не опасно ли это? У меня подруга решилась на данные уколы "молодости", я ее отговариваю, так как считаю, что они не так безвредны, как кажутся. А вы как считаете?
Соломея
Интелектуалка

Баллы : 81
Дата регистрации : 2012-03-11
Настроение : Всегда плюсовое

Посмотреть профиль

Сообщение  Галина Щербакова в Вт Авг 13, 2013 9:39 am

Я как-то советовалась с косметологом ,она сказала что мне лично не стоит делать ни того ни другого. Я вообще по натуре аллергичный человек, и на уколы или таблетки с гилауронкой в чистом виде мой организм отреагировал бы аллергией. В принципе оно и к лучшему, даже если бы у меня не было аллергии ни на что я бы не рискнула вкалывать себе что-то. Мне спокойнее кремами, тем более я результат от них вижу тот, который меня устраивает. Я вообще не думала раньше ,что кремы на такое способны...!
Галина Щербакова
Интелектуалка

Посмотреть профиль

Сообщение  Jula в Ср Авг 14, 2013 1:24 pm

Все правильно вы считаете, уколы гиалуронки не так безвредны, как кажутся на первый взгляд. Вот читайте:

• Несмотря на распространенное мнение, что инъекции безболезненны, это не так. Бывает, что возникают болевые ощущения, даже если применяется анестезирующие вещества. Все зависит от чувствительности кожи.

• Во время введения иглы мелкие сосуды могут травмироваться.

• В случае передозировки вещества организм может среагировать на попадание инородного вещества. Как правило, воспаление проходит в течение 3 дней. Если воспаление осталось, следует незамедлительно обратиться к врачу.

Воспаление может возникнуть, если у пациента гиперчувствитльная кожа, либо если гиалуроновая кислота «разбудила» бактерии, которые попали в организм до процедуры.

• Аллергия. Это реакция организма на гиалуронат.

• Перетекание геля. Случается, что гель заполняет соседние участки, что приводит к изменению рельефа кожи, искажению контуров. Исправить положение можно с помощью дополнительного курса инъекций препаратами, которые разрушат гиалуроновую кислоту и помогут вывести ее из организма.

Так что я только за кремы!! Пока буду пользоваться Ламерелем!!
Jula
Дикая штучка

Посмотреть профиль

Сообщение  Галина Щербакова в Ср Авг 14, 2013 2:24 pm

Ой ну всё теперь я точно уверена что мыслила правильно по этому поводу и косметолог тоже был прав!!!Спасибо за обзор по поводу побочных эффектов. Лучше медленно но верно идти к цели омоложения...я вот уже год пользуюсь и очень довольна!!!!!!
Галина Щербакова
Интелектуалка

Посмотреть профиль

Сообщение  Соломея в Пн Авг 19, 2013 2:22 pm

Девчонки ,я вот гуляя по сайту и изучая составы более детально задалась вопросом-зачем в косметику добавляют разные производные эфирных масел, типа бензила, цитраля, гераниола. В наших кремах тоже есть эти компоненты. В связи с этим у меня возник вопрос ,все эти производные добавляются в косметику лишь для ароматизации? Или некоторые из них тоже несут какую-то пользу для кожи? И какой аромат в результате даёт каждый из них? Ведь в наших кремах (я имею ввиду ламерель) чувствуются разные нотки в аромате. И должен ли вообще крем пахнуть? В интернете не могу найти много информации по этому поводу…
Соломея
Интелектуалка

Посмотреть профиль

Сообщение  Галина Щербакова в Вт Авг 20, 2013 12:47 pm

По поводу того должен крем пахнуть или нет ,я вам стопроцентно могу сказать что крем может иметь запах, но он должен быть нейтральным, и в нос ничего бить не должно, я имею ввиду какой-нибудь резкий запах химии.Это говорит о некачственных консервантах и о большом количестве химии в составе. Слава богу у Ламереля очень спокойны и нежный запах. И да, мне кажется, что все эти эфирные масла для ароматизации и кладут туда.
Может найдутся профессионалы, которые более подкованы в этом вопросе, конечно!!!
Галина Щербакова
Интелектуалка

Посмотреть профиль

Сообщение  Ulita в Чт Авг 22, 2013 11:57 am

По этому поводу нашла информацию ,Галина!
производные эфирных масел несут и лечебную функцию, а конкретно:
-Антимикробное, бактерицидное, антивирусное свойства.
- Противовоспалительное действие
- Местно-раздражающее действие
- Местно-обезболивающее действие
- Регенерирующее свойство
- Антиаллергическое
- Нормализация физиологических свойств кожи

Судя по составам Ламерель, из производных там цитраль, бензил, гераниол, лимонен, линалоол, эвгенол и цитранеллол!
Так что вот так! А какой ароматизатор за каждым из этих эфирных масел я не знаю ,но можно и эту информацию найти ,я уверена!
Ulita
Дикая штучка

Посмотреть профиль

Сообщение  Jula в Пн Авг 26, 2013 2:15 pm

С мира по нитке, и вот мы уже ответили на вопрос))
смотрите, я нашла про ароматизаторы:

1. Цитраль – Citral имеет сильный запах лимона, получают из эфирных масел Лимонной травы и Летзии Кубебы, а также Лимона, эвкалипта и других. В косметике используется в качестве душистого вещества, антисептика.
2. Бензил бензоат имеет легкий цветочный запах, обладает высокой бактерицидной и бактериостатической активностью.
3. Гераниол - Geraniol содержится в эфирных маслах розы, герани. Имеет запах розы. Обычно используется в косметике качестве ароматического вещества.
4. Лимонен – Limonene –  компонент цитрусовых эфирных масел и эфирного масла Черного перца, Сладкого укропа и многих других. Обладает инсектицидными свойствами (уничтожает вредных насекомых). Используется в косметологии в качестве натурального душистого вещества.
5. Линалоол – Linalool находится в составе эфирных масел Лаванды, Бергамота, Мяты, Розового дерева и других растений.
6. Эвгенол —жидкость с сильным запахом гвоздики, содержится в гвоздичном масле.
7. Цитранеллол - Citronellol получают из Лимонного, Цитронеллового, Эвкалиптового эфирных масел. Используется обычно как компонент отдушек для ароматизации косметических средств.
Jula
Дикая штучка

Посмотреть профиль

Сообщение  Галина Щербакова в Вт Сен 10, 2013 2:02 pm

Если бы в крема не клали эфирные масла, отдушки и красители-крема бы пахли как аптечные мази! Для того и кладут чтобы крем имел товарный вид, грубо говоря и его захотелось купить. Но это совершенно не значит что они вредны! Как видите,даже полезны!
Галина Щербакова
Интелектуалка

Посмотреть профиль

Сообщение  Соломея в Пн Сен 16, 2013 2:20 pm

Девушки мои милые, а вы не в курсе, действует ли до сих пор в салонах акция на уход рук,если приходишь во второй половине дня??
Соломея
Интелектуалка

Посмотреть профиль

Сообщение  Галина Щербакова в Ср Сен 18, 2013 2:13 pm

Я неделю назад ходила на Энгельса, так вот пришла именно после 14-00 и мне за ручками поухаживали=))) Я думаю, что да, до сих пор есть эта акция!
Галина Щербакова
Интелектуалка

Посмотреть профиль

Сообщение  Марьяшка в Чт Сен 19, 2013 2:31 pm

По поводу акций нужно лучше звонить в свой салон и у косметологов точно узнавать!
И еще у меня к вам вопрос. Подруга стала недавно пользоваться набором Ламерель. И ее интересует, почему эффект после нанесения препаратов всегда больше заметен на следующий день? Говорит, что сразу ничего не видно, а вот утром просыпается со свежим и сияющим личиком. У меня лично не так, я сразу вижу результат нанесения кремов, так что, кто в курсе, почему у нее так "поздно" кожа реагирует, подскажите, пожалуйста.
И еще, сейчас, глядя на вас, тоже стала изучать составы Ламерель. Все видели, что там есть пептиды? Я просто совсем не знаю, что это за компонент, тоже жду вашей помощи.  

Марьяшка
Интелектуалка

Посмотреть профиль

Сообщение  Jula в Пт Сен 27, 2013 11:14 am

Так, ну по порядку, насчёт акции в салоне, да, действительно есть до сих пор такая акция, если приходишь после 14-00, помимо процедуры получаешь в подарок массаж, уход и питание рук!

Сколько подруга ваша уже пользуется Ламерелем? Вообще, из мгновенных эффектов лично у меня только выравнивание тона лица, избавление от синяков под глазами, устранение отёчности. А вот что касается морщин-то это дело не одного месяца. Так что я думаю, что всё это очень индивидуально!

И в завершение по пептидам, вот вам выдержка из косметологической статьи:

Какие функции пептиды выполняют в коже?
- Стимулируют образование коллагена и предотвращают образование поперечных сшивок;

- Увеличивают упругость кожи;

- Снимают воспаления и стимулируют процессы регенерации;

- Способствуют синтезу гликозаминогликанов;

- Способствуют восстановлению микроциркуляции крови;

- Активизируют супероксиддисмутазу (СОД);

- Повышают естественные механизмы антиоксидантной защиты;

- Контролируют меланогенез (образование меланина).

Jula
Дикая штучка

Посмотреть профиль

Сообщение  Галина Щербакова в Вт Окт 08, 2013 2:16 pm

Я бы посоветовала вашей подруге не переживать по этому поводу! Каждый организм индивидуален и кожа тоже у всех разная, соответственно и восприимчивость к тем или иным препаратам тоже разная. Но вообще в среднем если вы говорите о лифтинге, то его можно заметить не раньше чем через 3-4 месяца и это при постоянном пользовании кремами!!!
По поводу акции, то это акция вроде бы только по Питеру, нам одним так повезло)))
Галина Щербакова
Интелектуалка

Посмотреть профиль

Сообщение  Марьяшка в Вт Окт 08, 2013 2:26 pm

Вот спасибо вам большое, девочки, информация про пептиды просто класс!! Я сама стала рыться в интернете, искать что это, так как вы, очень доступно, разъяснить бы не смогла. А подруге я и посоветовала не беспокоиться по данному поводу, ведь на самом деле - у одних кожа так воспринимает косметические средства, а у других - иначе. А на счет эффекта она знает, что видимые результаты только будут через 3-4 месяца, а она пользуется не больше месяца!
И про акции я еще кое-что узнала: в салонах Петербурга, если клиенты приходят в первой половине дня то зона декольте в подарок, а во второй - маска для рук!
Марьяшка
Интелектуалка

Посмотреть профиль

Сообщение  Соломея в Вт Окт 22, 2013 2:03 pm

Привет!! Девочки, я думаю, компания Ламерель позаботится о всех своих клиентах и салоны будут открываться и проводиться акции не только в крупных городах, но и в регионах РФ. А у меня знаете еще какой вопрос к вам... Вот мы начали составы разбирать этих израильских средств, и я вспомнила о том, что производители Ламерель полностью исключили использование животного сырья. Скажите, если конечно компетентны в этом вопросе, с чем такое положение вещей может быть связано? Я лично, наоборот, слышала, что животное сырье, ну, к примеру, маточное молочко пчел, очень полезно для нашей кожи.
Соломея
Интелектуалка

Посмотреть профиль

Сообщение  Галина Щербакова в Пт Окт 25, 2013 2:09 pm

Пчелиное маточное молочко-несомненно ещё и очень аллергенный продукт.Я бы уже чисто по этим соображениям не смогла бы пользоваться косметикой с ним в составе. А к тому же вот ещё что нашла:
Просто значимость того же самого пчелиного маточного молочка несколько преувеличена, чтобы не быть голословной, привожу выдержку из статьи:

Вещество, являющееся продуктом пищеварения трудовых пчел. Оно рекламируется в косметике как питательное, увлажняющее, отдаляющее старение. Однако научные исследования его свойств показывают, что на кожу человека маточное молочко не оказывает никакого существенного воздействия.
Яйца, молоко и мед тоже являются «фаворитами» некоторых производителей увлажняющих средств. Безусловно, яйца питательны для эмбриона, молоко питает и поддерживает жизнь младенцев, а мед и маточное молочко являются нектаром для пчел. Но при нанесении на кожу, они практически бесполезны, хотя и могут придать увлажнителям более нежную консистенцию!

Лично я против животного сырья ничего не имею, т.к. знаю, что многие производители его используют, наверное неспроста всё-таки...
Галина Щербакова
Интелектуалка

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий